Курение - вред

В 6 «Г» классе ребята говорили о вреде курения так называемых «модных» вейпов.

Учитель химии, приглашенный на занятие, в доступной и интересной форме объяснил ребятам состав «ароматного», но ядовитого наполнителя электронных сигарет. Ведь в составе любых жидкостей для электронных сигарет присутствуют потенциально опасные для здоровья вещества, которые вместе с паром попадают в легкие.

Безопасность на воде - повсеместно и везде!

С первого дня последней учебной четверти началась республиканская  акция с актуальным названием «Безопасность на воде - повсеместно и везде!». Она продлится по 25 апреля 2024 года.
Цель акции — проведение  разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев и обучения населения приемам спасания и оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах.
С 15 по 24 апреля мероприятия по безопасности на воде пройдут в школах, детских садах, колледжах, учреждениях высшего и дополнительного образования.
Финалом акции станут мероприятия для взрослых и детей, приобщенные ко дню создания ОСВОД на территории нашей страны – 25 апреля.
‼️ Активисты нашей первичной организации к этой акции готовы: безопасность у воды - в центре внимания.

Веселые и здоровые спортивные эстафеты: «Спортивный марафон» для вторых классов

Мы все знаем, как важно развивать физическую активность у наших детей. 13 апреля учащиеся вторых классов  приняли участие в увлекательном  событии — «Спортивном марафоне».
Это мероприятие было организовано с целью приобщить детей к активности, здоровому образу жизни и сотрудничеству.
В рамках марафона ребята разделились на команды и соревновались в различных веселых эстафетах. Каждая эстафета была разработана с учетом возраста и способностей участников, чтобы каждый ребенок мог почувствовать радость от участия.
Дети с удовольствием преодолевали препятствия, передавали эстафетный флажок, смеялись и радовались вместе. На протяжении всего марафона в воздухе царила атмосфера соревнования, дружбы и поддержки.
Пусть спорт будет всегда частью их жизни и поможет им стать сильными и уверенными в себе!