Интерактивная игра «Профкоктейль»

В субботу, 20 апреля, для учащихся 10-х классов прошла интерактивная игра «Профкоктейль».

Ребята в командах обсудили профессии, которые являются: модными сейчас, забытыми и важными для человечества.

Кроме того, учащиеся рассказали о том, какую профессию они хотели бы выбрать, что они могут сделать в рамках этой и профессии и над чем надо поработать, а также определили склонность к той или иной профессии.

Мероприятие прошло весело и активно. Учащиеся получили заряд хорошего настроения и полезной информации!

Викторина и мастер-класс

Во 2 «Б» классе ребята знают, как поднять себе настроение по-весеннему!

Ребята приняли участие в веселой викторине с загадками, стихами, шарадами и мастер- классом «Аисты в родном гнездышке».

В таком веселом формате ребята повторили все приметы весны, удивились, что весной цветов не меньше, чем летом, и как вся живая природа радуется наступлению прекрасной поре года.

Час общения «Ошибки в выборе профессии»

У учащихся 8 «В» класса прошёл час общения «Ошибки в выборе профессии».
Выбор профессии — одно из самых важных решений в жизни человека.
В ходе общения ребята сделали вывод, что чтобы профессия радовала и приносила удовольствие, нужно чтобы она соответствовала складу характера, мышления, психике человека. А для этого нужно изучать себя, знать свои сильные и слабые стороны.
В ходе обсуждения ребята разобрались с такими понятиями, как: «хочу», «могу» и «надо»; что  полезно знать  при выборе своей будущей профессии, так как не всегда возможности человека совпадают с его собственными  желаниями и потребностями общества в людях определенных специальностей.
В конце мероприятия ребята прошли тест, чтобы узнать к какой сфере деятельности у них есть склонности.