Профессия геолог

В преддверии Дня геолога в 8 «А» классе прошёл круглый стол  «Поговорим о профессии геолога».
Ребята подготовили разнообразный материал о профессии и рассказывали о ней.
Во время разговора  учащиеся узнали, что кроме изучения строения, свойства и развития Земли и других планет, поисков полезных ископаемых, геологи решают другие теоретические научные (Науки о Земле) и практические (Горные науки) задачи.
В беседе ребята находили «плюсы» и «минусы» этой профессии, узнали, где можно получить специальность геолога, учебные заведения.

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Самое ценное у человека – это жизнь, самое ценное в жизни – здоровье! Вырастить ребенка сильным, смелым и здоровым – это главное желание не только родителей, но и педагогов нашей школы.
6 апреля, в спортивном зале нашей школы прошел семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».
Побороться за звание самой спортивной команды предстояло обучающимся 1-х классов, их родителям.
Программа соревнований была насыщенной и интересной. Участники проверили себя не только на ловкость, силу и умение, но и на способность работать одной командой. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
Болельщики и зрители в свою очередь зорко следили за ходом событий и очень громко переживали за своих игроков.

Интерактивная игра

6 апреля ребята из 2 «Д» класса приняли участие в интерактивной игре «Поле чудес» по теме «Мир пернатых Беларуси».

Ребята отгадывали названия птиц, которые проживают на территории  Беларуси.

Каждый участник стремился выйти в финальную игру и стать победителем. Однако удача улыбнулась только одному игроку. Есения согласилась на суперигру и, взяв себя в руки, справившись с волнением, она проявила смекалку и показала свои знания в области птиц.

УРОК ПАМЯТИ

6 апреля в нашей школе прошел урок памяти «Земляки - герои». На данном мероприятии ребята узнали много интересной информации о героическом прошлом родного края, которая была отражена и в мультимедийной презентации, вспомнили об известных земляках – героях Советского Союза. Среди 10 героев – трое выпускники средней школы №8: братья Е.Г. и М.Г. Вайнрубы, М.Е. Рябцев.

Урок памяти был направлен на формирование национального самосознания учащихся, любви к своей малой Родине, её историческому прошлому,  гражданственности и патриотизма.

Ребята в конце мероприятия сделали вывод, что имена этих людей должен знать каждый, а подвиги их чтить.