Государственное учреждение образования "Средняя школа № 8 г. Борисова"
телефон: 93 37 13
email: School8@rooborisov.by
222518, г. Борисов, ул. Стахановская, 35

06 сентября 2025

Как вести себя среди людей

06.09.2025 в 9 «А» классе было проведено мероприятие – мастерская общения «Как вести себя среди людей», направленное на нравственное воспитание подрастающего поколения.

Мероприятие способствовало развитию у учащихся интереса к самопознанию, самоанализу к саморазвитию и самосовершенствованию. Ребята прошли психологические тесты и получили информацию, которая помогла им задуматься о себе, определить перспективы личностного роста.

В ходе общения учащиеся сделали вывод о том, что знать и выполнять основные правила этикета необходимо прежде всего для того, чтобы уметь общаться, наладить контакт с собеседником или партнером; не причинять окружающим беспокойства, которого можно избежать; показать себя человеком цивилизованным, воспитанным, оставить о себе самое приятное впечатление.

Мероприятие учащимся понравилось, они активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, в споре учились проявлять себя с лучшей стороны.

Учащиеся пришли к выводу, что правила поведения должен знать каждый, воспитанный человек ни при каких обстоятельствах не должен нарушать их.

                                                                             

 


Возвращение к истокам

В рамках проведения шестого школьного дня 6 сентября 2025 года учащиеся 5 «А»  класса посетили  музей «Спадчына».  В ходе экскурсии ребята познакомились с экспонатами музея: орудиями труда по переработке льна, предметами одежды и домашнего обихода, хозяйственными принадлежностями, гончарными изделиями.  Дети проявляли активный интерес, задавали вопросы, с удовольствием слушали рассказ гида. Особенно заинтересовали экспонаты, связанные с хозяйственными принадлежностями. В конце экскурсии учащиеся выразили благодарность и поделились своими впечатлениями, отметив, что им было очень интересно и познавательно. После посещения музея учащиеся были в хорошем настроении и положительно отзывались об экскурсии.


Мой героический город

В субботу 6 сентября учащиеся 8-х классов с помощью старшеклассников приняли активное участие в экскурсии по родному городу.

В рамках подготовки к районному этапу конкурса «Беларусь – мая Радзіма» они совершили увлекательное путешествие по улицам Борисова и попробовали свои силы в качестве фотокорреспондентов.

Энергичная прогулка, хорошие погодные условия, общение с одноклассниками очень понравилась учащимся. 

Мероприятие было результативным и полезным.


Все о Беларуси

   

Версия сайта для слабовидящих