Государственное учреждение образования "Средняя школа № 8 г. Борисова"
телефон: 8 (0177) 93 15 60
email: School8@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул.Стахановская, 35

Запусти сердце 

16 марта, учащиеся 10-х классов посетили ГУО «Борисовский государственный медицинский колледж» в рамках проекта «Запусти сердце». 
Данная акция направлена на обучение школьников навыкам оказания базовой медицинской помощи, в первую очередь сердечно-лёгочной реанимации.
Это совместный проект министерств образования и здравоохранения, профессиональных образовательных структур, специалисты которых могут дать могут дать соответствующие навыки молодым людям.
Во время полуторачасового занятия учащиеся получили базовые навыки оказания помощи людям, имеющим проблемы с сердечно -легочной системой. Практические навыки ребята отрабатывали на манекенах под руководством профессионалов.
Мероприятие оказалось для ребят увлекательным и полезным, так как приобретенные навыки могут помочь спасти чью-то жизнь.

Турнир по пионерболу: уроки здоровья и духовного единения для пятых классов

16 марта состоялся захватывающий турнир по пионерболу под названием «В здоровом теле здоровый дух», который прошел среди учащихся пятых классов.
Этот турнир стал не только спортивным событием, но и ценным уроком воспитания здорового образа жизни и духовного единения. Участники соревновались не только за победу, но и за поддержку своих товарищей, за умение работать в команде и за спортивный дух.
Каждая команда боролась за победу, но главное, что победила спортивная дружба и уважение к соперникам. Участники турнира не только проявили себя как спортсмены, но и как настоящие лидеры, способные преодолевать трудности вместе и добиваться общей цели.
Пусть спортивный дух, дружба и забота о своем здоровье сопровождают каждого из нас во всех начинаниях!

«Беларусьфильм» – здесь снимается кино!

Учащиеся нашего учреждения образования побывали на экскурсии «Беларусьфильм» – здесь снимается кино».  

Ребята познакомились с историей киностудии, осмотрели мини-экспозицию, собранные коллекции реквизита, оружия, мужской, женской, военной одежды, мебели и сельской утвари (более 100 тысяч единиц) и побывали в съемочных павильонах.  

Во время экскурсии учащиеся сделать красочные фото на фоне съемочных площадок и чуточку проникли в тайну кинематографа...!

Версия сайта для слабовидящих