Государственное учреждение образования "Средняя школа № 8 г. Борисова"
телефон: 8 (0177) 93 15 60
email: School8@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул.Стахановская, 35

Образовательный туризм 

В рамках шестого школьного дня и в целях популяризации туризма в Беларуси, учащиеся 11 «Б» класса посетили музей «Ад бацькi да бацькаушчыны».

Целью музея, который создан по инициативе депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, является воспитание у учащихся патриотизма, гражданственности, бережного отношения к традициям, культуре и истории своего народа.

Экспозиция условно разделена на пять частей. Первая из них посвящена роли мужчины и отца в традиционной белорусской семье. Вторая – мужчине-труженику, экспозиции рассказывает о династиях семей, которые работали на предприятиях района.

Третья часть отражает историю возникновения, становления и развития белорусской государственности. Следующая часть музея посвящена мужчине-воину, защитнику.

Итоги труда мужчин Борисова можно увидеть в последней экспозиции музея, где представлена история развития предприятий района, выпускаемая ими продукция, ее упаковка и качество.

Товарищеская встреча на поле: учащиеся сразились с игроками различных футбольных клубов Республики Беларусь

На днях у нашей команды состоялась товарищеская игра по мини-футболу с представителями различных футбольных клубов Республики Беларусь. 
Это мероприятие не только принесло радость и веселье, но и способствовало развитию спортивного духа и командного сотрудничества.
Молодые атлеты нашей школы смогли помериться силами с профессионалами спорта, что стало отличной возможностью для них увидеть и почувствовать атмосферу настоящего соревнования. 
Представители футбольных клубов делились своим опытом и советами, вдохновляя молодежь к большим спортивным свершениям.
Игра прошла в дружественной обстановке, наполненной азартом и энергией соперничества. Учащиеся с благодарностью выслушали советы профессионалов, старались на поле и радовались каждому забитому голу.

ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА НА БАЗЕ ФИЛИАЛА «БНТУ»

Учащиеся 11 «Б» класса  на базе филиала «БНТУ» посетили диалоговую площадку «Организация профориентационной работы в контексте развития системы непрерывной подготовки кадров».

Это интерактивная информационная площадка, способствующая гармоничному переходу молодежи по ступеням «Школа-ВУЗ-Производство».

В диалоговой площадке принимали участие руководители и специалисты  ряда предприятий города. А также первый заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Николай Швайбович.

Версия сайта для слабовидящих