Мастерская Деда Мороза

Ожидание Нового года — время, когда можно всем вместе декорировать класс и мастерить украшения своими руками.

Учащиеся 3 «Б» класса собрались в субботу, 9 декабря, чтобы пообщаться, проникнуться атмосферой праздника и всем вместе создать интересную композицию.

Ребята унесли домой волшебных гномиков и хорошее настроение.

Круглый стол

В субботу, 9 декабря, для учащихся 10 «А» и 10 «Б» классов был проведён круглый стол «Что за ёж этот ЗОЖ».

В ходе мероприятия ребята определяли основные составляющие здорового образа жизни, проходили анкетирование «Правильно ли ты питаешься» и разгадывали кроссворд по здоровому образу жизни.

Ребята получили заряд бодрости и позитива!

Занятие с элементами тренинга «Семья реальная и идеальная»

В наши дни, когда институт семьи переживает серьезнейший кризис, как никогда актуальна мотивация детей и подростков на социально значимые семейные ценности.
9 декабря 2023 для учащихся 7-х классов проведено занятие с элементами тренинга «Семья реальная и идеальная», основная цель которого – способствовать формированию позитивного отношения к семье как к ценности.
В ходе работы на занятии ребята говорили о важности взаимосвязи поколений и взаимного уважения старших и младших в семье, влиянии детского и родительского поведения и о формировании семьи в будущем.
Практическая значимость занятия для учащихся состоит в том, чтобы способствовать формированию доброго отношения к родным, близким людям, воспитание чувства гордости за свой род.
В ходе всего мероприятия в аудитории царили позитивная установка на сотрудничество, эмоциональный комфорт и психологическая защищенность участников.