🔥❤️ Семейные посиделки

✅ В актовом зале учреждения состоялось традиционное мероприятие «Семейные посиделки».

✅ В конкурсно-развлекательной программе встретились семьи 2-х классов, где продемонстрировали творческие и интеллектуальные способности.

✅ С семьи начинается жизнь человека, в семье происходит формирование человека как гражданина. Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того, насколько прочной и крепкой будет каждая семья, во многом зависит цивилизованность и благополучность государства.

🔥⚡️ Экскурсия

🗣️ С целью патриотического воспитания и совершенствования образовательного процесса, а также формирования уважения к культурно-историческому наследию и традициям белорусского народа, сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне 21 октября 2023 года учащиеся 7-11 классов в шестой школьный день посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина», который представляет собой военно-исторический музей под открытым небом.
✅ Уникальность «Линии Сталина» состоит в том, что все экспонаты комплекса – настоящие: на многих из них сохранились следы пуль и снарядов.
✅ В ходе экскурсии учащиеся ознакомились не только с техническими характеристиками представленных образцов и их боевым применением, но и узнали историю находки и восстановления этих машин.
✅ Экскурсия произвела на ребят и педагогов неизгладимое впечатление, на лицах светились улыбки, звучали слова благодарности за организацию поездки.

🔥 Наши символы – наша гордость

✅ Ребята поделились своими знаниями о символике Республики Беларусь. Обсудили и значение государственных символов для страны. Не затрудняясь ответили, когда отмечается День государственного герба и флага Республики Беларусь.
✅ В ходе совместного диалога ребята говорили о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.
✅ По итогам мероприятия учащиеся пришли к единому мнению: каждый гражданин своего государства должен  быть, прежде всего, патриотом, уважать государственную символику и знать историю родной страны.
✅ Символы белорусского государства - это наша отличительная черта для всего мира и предмет нашей гордости. Уважать символы государства – значит уважать свою страну, свой народ, свою историю.