МОЯ СЕМЬЯ – МОЁ БОГАТСТВО

В рамках 6-го школьного дня в 5 «В» классе прошла викторина «Моя семья – моё богатство». В игровой форме ребята обобщали и уточняли свои знания о семье, развивали умения рассуждать, сопоставлять, делать выводы. Отвечая на логические вопросы, разгадывая загадки и выполняя различные творческие задания, пятиклассники показали, насколько хорошо они ориентируются в составе семьи, в родственных отношениях, определяют значимость близких им людей. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что семья – это самое главное в жизни каждого человека.

Экскурсия

30.09.2023 состоялась встреча девочек 7-х и 8-х  классов  с и.о. заведующей женской консультации № 1 УЗ "Борисовский родильный дом"  Дащинской  Еленой Николаевной на тему "Основы репродуктивного здоровья. Влияние вредных привычек на репродуктивное здоровье. Половая неприкосновенность". Просветительская беседа получилась очень познавательной и интересной, девочки получили ответы на все свои вопросы.

Тренинг «Идеальная семья»

30 сентября учащиеся 10а класса поучаствовали в тренинге «Идеальная семья», на котором обсудили семейные ценности, возможные конфликты и недопонимания, способы их решения. В начале мероприятия поговорили о том, что такое любовь, какой она бывает, для чего нужна была семья в древности, для чего она нужна сейчас. Было уделено внимание каждой точке зрения, у всех была возможность высказаться, сделать выводы. Во время тренинга дети выполняли различные задания индивидуально и в группах, моделировали ситуации, приходили к практическим выводам. Мероприятие прошло весело, интересно, увлекательно, познавательно и позволило проработать на практике ряд возможных семейных вопросов.