17.09.2024

17 сентября - День народного единства

17 сентября в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, во всех классах прошли информационные часы, учащиеся 11 «А» класса приняли участие в диалоговой площадке «В единстве-наша сила».
Ребята обсудили исторические события, которые стали основой для учреждения такого государственного праздника, как День народного единства, порассуждали о том, что нужно делать, чтобы сохранить страну и ее суверенитет, какую роль играет молодое поколение в сохранении исторической памяти народа.
Участвующие в диалоге отметили, что если народ солидарен, если в обществе царят единение, мир и согласие, чтятся традиции, то обязательно реализуется право на самоопределение.
В числе приглашенных -  подполковник Дмитрий Александрович Кожевников, старший офицер отдела идеологической работы Северо-западного оперативного командования, который поговорил с молодежью о значении государственного праздника для белорусов.