БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДАХ

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДАХ

✅ С 13 по 20 мая 2024 года проходит Неделя безопасности на водах. За это время педагоги и учащиеся школы стали активными участниками и организаторами самых разных мероприятий, которые объединяет одно понятие – безопасность.

✅ Были обновлены материалы стенда «Безопасность на воде».

✅ С работниками учреждения проведен инструктаж по мерам безопасности согласно Правилам охраны жизни людей на водах Республики Беларусь; ознакомление об ответственности за нарушения, предусмотренные Кодексом  Республики Беларусь об административных правонарушениях (ст.19.1, ст.19.3, ст.24.42).

✅ Состоялось выступление медработника на тему: «Алкоголь – причина большинства несчастных случаев с людьми на водах и их гибели».

✅ Во всех классах проведено обучение учащихся мерам безопасного поведения на воде  (с составлением протоколов), а также классные часы, внеклассные занятия по безопасному поведению на водах и ответственности за нарушение общественного порядка на важные темы.