Круглый стол «Чаепитие по-английски»

28.09.2024 в 8 «Г» классе прошло очень необычное и интересное мероприятие «Чаепитие по-английски».
Вопрос чаепития волновал всех и всегда. Сегодня мы с ребятами поговорили о том, какова же история возникновения чая, откуда и когда он к нам пришел, какими полезными свойствами обладает, и самое главное какие же традиции чаепития именно в Англии. В ходе мероприятия каждый из них почувствовал себя настоящим англичанином.
Сегодняшнее знакомство с чаем и чайным этикетом позволило ребятам расширить границы их знаний о традициях и культуре Великобритании.

«Миссия выполнима»

Сегодня учащиеся 2 «А» и 4 «Б» классов посетили мероприятие в ГДК «Миссия выполнима: школа шпионов».
Ребята проходили посвящение в секретные шпионы, а также испытания на внимание, память и силу, взламывали головоломки, прочли зашифрованные надписи.
А всё это нужно было для того, чтобы найти и разгадать секретную кодировку и повеселиться на шпионской вечеринке.
Миссия выполнима! А детский праздник стал увлекательным приключением вместе с аниматорами - секретными агентами.

«Турнир по волейболу среди 9-11 классов»

Волейбол — один из самых популярных видов спорта в мире. Он помогает развивать координацию движений, скорость, выносливость и гибкость. Кроме того, волейбол развивает командный дух и способствует формированию здорового образа жизни.

Серьезный подход команд к игре был виден уже с первых минут. Каждый игрок различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Ребята показали свои лучшие качества: умение поддержать друг друга, помогать, принимать коллективные решения.
Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне.
Поздравляем команду победителей сборная 10-ых классов.