Неделя безопасности на водах

С 13 мая в учреждениях образования проводятся мероприятия в рамках Недели безопасности на водах.
Важную роль выполняют классные часы, внеклассные занятия по безопасному поведению на водах и ответственности за нарушение общественного порядка.
‼️ Традиционно помощь нашим педагогам оказывают учащиеся 11-х классов. Актив ОСВОД оформил в холле учреждения информационное пространство «Неделя безопасности на водах».
17 мая состоялась акция активистов ОСВОД «ОСВОД: безопасный отдых у водоемов», в ходе которой старшеклассники  провели викторину «Как ты усвоил правила безопасности на воде?»

Торжественный прием в пионеры в мемориальном комплексе «Хатынь»

Посвящение учащихся 4-х классов в пионеры прошло в торжественной обстановке в знаковом для всех белорусов месте — на территории Государственного мемориального комплекса «Хатынь».

Ребята приняли участие в образовательной экскурсии по мемориальному комплексу, которую провели сами пионеры-лидеры; возложили цветы к памятным местам; почтили память жертв фашизма минутой молчания; посетили интерактивный музей комплекса.

Такое яркое и значимое в жизни событие навсегда останется в памяти ребят!

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

18 мая  учащиеся 6-х классов приняли участие в мероприятии «Безопасное лето», проведенном в рамках Недели безопасности на водах.

Интерактивная игра предполагала не только теоретическое повторение сведений о мерах безопасности, но и решение практических задач, обсуждение реальных историй из жизни, анализ ситуаций и поиск верных решений.

Рассказ педагога и разбор содержимого плакатов также были направлены на усвоение учащимися правил, направленных на сохранение жизни и здоровья детей.