Урок мужества

Всё дальше в прошлое уходят  исторические события Великой Отечественной войны. Но мы не должны забывать, что происходило в стране, в то героическое и одновременно трагическое время.
Школьникам рассказали о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В суровые годы войны наравне с взрослыми на борьбу с фашистами поднялись самые обыкновенные мальчишки и девчонки, их ровесники. Многие стали разведчиками на фронте и в партизанских отрядах, вели подрывную деятельность в тылу врага. До последних сил работали в цехах заводов и на колхозных полях и фермах. На хрупкие плечи детей легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.
Все эти дети -  настоящие герои! Они погибли  ради того, чтобы жили мы. Никогда не нужно забывать о таких героях Великой Отечественной войны, погибших ради нас, ради нашей жизни. И помнить нужно не только о Лёне, Зине, Вале, но и обо всех погибших и воевавших тогда, ведь каждый, кто защищает свой дом, свою землю, свою Родину является ГЕРОЕМ!

Своя игра

Сегодня суббота, 20 января. А учащиеся 3 «Б» класса собрались в классе, чтобы ответить на вопрос: «А знаем ли мы эту удивительную природу?».

Мероприятие прошло в форме интеллектуальной викторины «Своя игра». Ребятам было предложено ответить на вопросы в 5 категориях.

Ребятам было интересно и увлекательно, присутствовал дух соперничества на протяжении всей игры.

Победила ДРУЖБА!

Турнир настольных игр

Среди учащихся 4 классов прошел турнир настольных игр.

Ребята играли в игры: «Гномы-вредители», «Домино-монстрики», «Морской бой», «Бизнес-леди».

Турнир получился очень интересный. Ребята познакомились с новыми настольными играми и с удовольствием поиграли в них с одноклассниками.