Тематическая экскурсия

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт военнослужащих? Ответы на эти и многие другие вопросы получили учащиеся «Средней школы №8 г. Борисова».
26 декабря для учащихся 10-х классов было организовано мероприятие в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Ребята посетили 60-й отдельный Барановичский Краснознаменный, ордена Александра Невского полк связи.
Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к людям в форме и военной технике, да и просто к военному делу. Даже мельком посмотреть на проходящий мимо строй солдат- уже большая удача. А окунуться с ними в одну среду,  рассмотреть все оборудование, технику и настоящее боевое оружие будет особенно интересно детям любого возраста.
В ходе экскурсии ребята ознакомились с историей создания воинской части,  познакомили с музеем, провели кинолекторий. Связисты рассказали учащимся о службе в армии, роли человека в погонах в защите своей Родины.

Игра-путешествие «Вокруг света»

Учащиеся 7 «Г» класса поучаствовали в Игре-путешествии «Вокруг света».
Целью данного мероприятия являлась расширение знаний учащихся о шести континентах( Евразия, Африка, Австралия, Антарктида, Северная Америка и Южная Америка).
Для большей заинтересованности ребята объединились в две команды.
Учащимся были предложены различные задания, которые помогли им узнать огромное количество новой информации о животном мире на этих континентах.
В конце игры были подсчитаны баллы и определены победители. Однако, так-как наступает такой замечательный и волшебный праздник, Новый Год, все ребята были награждены сладкими призами.

Квиз, плиз!

Учащиеся 7 «Б» класса приняли  участие в интеллектуально-развлекательной битве.
Отвечать на вопросы ребятам помогала эрудиция, логика и сообразительность.
В ходе игры ребята узнали много нового и получили новые позитивные впечатления.
Особенно интересным стал факт, анатидаефобия — страх человека, убежденного, что за ним следит утка.