Всему начало – отчий дом

Слова «дом», «семья» входят в наше подсознание с первых дней жизни. Семья – это великий дар. Когда-то великий писатель Л. Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».
В 6 «Г» классе собрались с ребята, чтобы в непринужденной обстановке рассказать о своей семье, о замечательных семейных традициях, об увлечении не только своем, но и увлечениях мамы, папы и даже бабушки с дедушкой.
Ребята рассуждали, вели дискуссии, отгадывали пословицы и поговорки о семье и доме, создавали кластер и рисунок под названием «7 Я». Каждый получил памятку с очень важными и нужными рекомендациями, одной из которых были слова поэтессы Марины Цветаевой: «Не слишком сердитесь на родителей, помните, что они были вами, а вы будете ими».

Круглый стол

Для учащихся 7 «В» класса был проведен круглый стол «Почему вредные привычки вредные», где ребята активно дискутировали об общепринятых вредных привычках, обсуждали свои проблемы, выработали единый подход в преодолении своих недостатков, с пониманием отнеслись к рекомендациям специалистов по преодолению своих вредных привычек. Главное - мотивация и сила воли, желание быть хорошим человеком!

Марафон профессий

Учащиеся 7 «Г» класса поучаствовали в интеллектуально- развлекательной игре «Марафон профессий». Целью данного мероприятие являлась популяризация тех или иных профессий среди подростков. Для большей заинтересованности, ребята поделились на 2 команды.
Учащимся были предложены различные задания, которые помогли им познакомиться с необычными и современными профессиями.
В конце игры, ребята прошли шуточный тест с геометрическими фигурами, чтобы  узнать, какая же профессия может им больше подойти.

Слагаемые здоровья

Учащиеся 3 «Г» класса приняли участие в квесте «Слагаемые здоровья».

Ребят поджидали разнообразные задания: ребусы, загадки и многое другое.

Мальчики и девочки проявили смекалку и находчивость при прохождении уровней, показали настоящую командную работу