Уучащиеся 4 «Б» класса посетили ГУ «Борисовский объединенный музей».

Экскурсия «События 1812 года на Березине» была интересной и познавательной для ребят. Ребята узнали о событиях войны с Наполеоном Бонапартом, проходившими вблизи нашего города.

Участники экскурсии с огромным интересном слушали экскурсовода, задавали вопросы и рассматривали экспонаты.

Брейн-батл «Сказочный марафон»

Учащиеся 3-х классов приняли участие в брейн-батл «Сказочный марафон». Ребята окунулись в мир любимых сказок, знакомых с детства. Вспомнили всеми обожаемые мультфильмы. По итогам увлекательного батла команды были награждены грамотами.

🎊 Поздравляем 3 «Б» с победой 🎉

Дискуссия о жестокости и насилии — как им противостоять?

В 7 «Д» классе, состоялась  важная дискуссия, посвященная проблеме жестокости и насилию. Дискуссия началась с того, что учащиеся вместе с классным руководителем, Яковлевой Ульяной Николаевной, размышляли о причинах жестокости и насилия в школьной среде и за ее пределами. Они выдвигали предположения о влиянии окружения, социальных медиа, а также отношений внутри семьи на формирование агрессивного поведения.
В ходе дискуссии были выявлены и обсуждены возможные способы противостояния жестокости и насилию. Учащиеся акцентировали внимание на важности эмоционального интеллекта, уважения к различиям, идентификации и предотвращении конфликтных ситуаций.
Учащиеся получили возможность высказать свое мнение, понять позицию других и вместе найти способы справляться с вызовами жестокости и насилия.

Спортивная викторина: 7 классы продемонстрировали свои знания и спортивный дух

В актовом зале состоялась захватывающая спортивная викторина, в которой участвовали учащиеся 7 классов. Это мероприятие не только позволило учащимся продемонстрировать свои знания в области спорта, но и подчеркнуло их активный интерес к здоровому образу жизни и спортивным достижениям.
Участники викторины проявили впечатляющие знания о различных видах спорта, знаменитых спортсменах, исторических событиях в мире спорта, а также правилах игр и соревнований.
Вопросы викторины охватывали широкий спектр тем, начиная от физической подготовки спортсменов до символов Олимпийских игр.
Каждая команда стремилась показать свои лучшие качества: сотрудничество, быструю реакцию и способность к размышлению в условиях соревновательного давления.

Профориентация

Учащиеся 9-х классов посетили учреждение образования «Борисовский государственный колледж». Ребята познакомились с колледжом и его историей, посмотрели фильм о достижениях учащихся колледжа.  В ходе интерактивной экскурсии ребят познакомили с такими профессиями как: официант, повар, кондитер, слесарь, продавец. Желающие смогли принять участие в разнообразных  мастер-классах.