телефон: 93 37 13

24 октября 2024

Молодость – время выбора. Молодежь – за милосердие

24 октября в ГУО «Средняя школа №8 г. Борисова» для учащихся 8-11 классов прошел информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме: «Молодость – время выбора. Молодежь – за милосердие» (о волонтерской деятельности; волонтерских отрядах).

Педагог-организатор учреждения, руководитель волонтерского отряда "3Д: дорогой добрых дел" А.В. Рябенькая рассказала ребятам о деятельности волонтерских отрядов в нашей школе и их участии в школьных, районных, областных и республиканских акциях.

В форме открытого диалога с учащимися старших классов общались студенты  Борисовского государственного медицинского колледжа Юлия Монич и Дарья Хелий, которые являются волонтерами «Белорусского общества Красного Креста». Они рассказали ребятам о своей деятельности и провели практическое занятие.