Осенняя ярмарка "Пакроўскі кірмаш"

07.10.2023
Осенняя ярмарка "Пакроўскі кірмаш"

Осенняя ярмарка «Пакроўскі кірмаш»

Осенняя ярмарка «Пакроўскі кірмаш» вновь объединила учащихся, родителей и педагогов  учреждения образования «Средняя школа №8 г.Борисова». В субботу, 7 октября, спортивный зал  превратился в арену этого замечательного действа. Чего только не было на импровизированных прилавках! Огромное количество вкуснейших сладостей, которые вмиг разметались сладкоежками школы, домашняя пицца, кулебяки и напитки, беспроигрышные лотереи, диски с музыкой, воздушные шарики, игрушки, украшения, книги и многое-многое другое. И везде своя изюминка! Осенняя ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций от состоявшегося праздника. Дети и взрослые с удовольствием продавали, покупали, шутили и радовались. Так, в игровой форме, ребята знакомятся с основными законами рынка, осваивают финансовую грамотность. Спасибо учащимся, родителям, бабушкам и дедушкам, классным руководителям за красивый, яркий, веселый праздник.

ЭКОМОДА

Перед ребятами стояла задача сделать костюм который не менее чем на 80% состоит из бросового материала и презентовать свой костюм перед жюри и зрителями.

Ребята не только демонстрировали свои костюмы, но и рассказывали как спасти землю от экологического бедствия. Участники замечательно справились со всеми задачами! И благодаря поддержке родителей и зрительного зала, смогли создать атмосферу настоящего праздника.

Цель конкурса –  привлечь внимание детей и родителей к использованию вторсырья, формирование экологической культуры у населения.