Интерактивная история

Интерактивная история

✅ Учащиеся 3 и 5 классов накануне государственного праздника Дня народного единства посетили школьный этнографический музей «Спадчына».
✅ Среди экспонатов школьного музея есть немало вещей, которые демонстрируют крестьянский быт «за польскiм часам». Это деревянные весы, без которых никак нельзя было обойтись в хозяйстве, медная посуда (глечики, миски), соломенные «шыяны», а также керосиновая лампадка.
✅ Западные белорусы активно пользовались в быту тяжелым угольным утюгом с ручкой и поддувалом с заслонкой. Выглаженные вещи, белье аккуратно размещались в куфар (сундук) на завесах.
✅ Учителя увлекательно рассказала о быте крестьян Западной Беларуси в 1921-1939 гг. Ребята узнали об орудиях их труда, ремёслах, которыми занимались сельские жители.
✅ Освобождение 17 сентября 1939 года жители  Западной Беларуси восприняли как акт исторической справедливости с надеждой на лучшее будущее и воссоединение со своими братьями по крови.