Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Борисова»
телефон: 8 (0177) 93 15 60
email: School8@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул.Стахановская, 35

Наши достижения

Достижения в 2021/2022 учебном году

Результаты участия во II этапе республиканской олимпиады по предметам

в 2021/2022 учебном году

Трошин Егор, учащийся 9 "А" класса - Диплом II степени (история, учитель Жуйков А.О.)

Яшин Павел, учащийся 10 "Б" класса - Диплом III степени (история, учитель Мертенс А.Г.)

Чеботарь Дмитрий, учащийся 11 "Б" класса - Диплом III степени (история, учитель Белановская А.М.)

Филиппова Арина, учащаяся 10 "Б" класса - Диплом I степени (обществоведение, учитель Мертенс А.Г.)

Трошин Егор, учащийся 10 "А" класса - Диплом I степени (география, учитель Желнерович В.В.)

Мурашко Павел, учащийся 11 "А" класса - Диплом III степени (химия, учитель Круглик С.В.)

 

Победитель XXIV конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся учреждений образования Минской области

 

Пашковская Анна, учащаяся 11 "А" класса - Диплом I степени (география, учитель Желнерович В.В.)

 

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ЗА 2020/2021 учебный год

Щелкунова Марина, учащаяся 11 "А" класса  - Диплом II степени (химия, учитель Круглик С.В.)

Кудравец Анастасия, учащаяся 7 "А" класса - Диплом I степени (русский язык, учитель Шитик О.А.), Диплом II степени (история, учитель Белановская А.М.)

Трошин Егор, учащийся 8 "А" класса - Диплом II степени (география, учитель Желнерович В.В.)

Филиппова Арина , учащаяся 9 "А" класса - Диплом II степени (обществоведение, учитель Мертенс А.Г.)

 

 

Результативность участия в акциях и конкурсах воспитательной направленности за 2020/2021 учебный год

Международный уровень: 1 диплом

II международный фестиваль искусств «OpenMoloFantasy-2020» - диплом 2 степени (учитель музыки Черняк Виктория Викторовна)

Республиканский уровень: 2 диплома

 

Республиканская игра «Пионерский квиз» - диплом 3 степени (руководитель команды - педагог-организатор Рябенькая Анастасия Владимировна)

Республиканский конкурс этнографических музеев – диплом 2 степени (руководитель музея "Спадчына" Ярошевич Татьяна Николаевна)

Областной уровень: 3 диплома

 

Республиканская игра «Пионерский квиз» - диплом 1 степени (руководитель команды - педагог-организатор Рябенькая Анастасия Владимировна)

Республиканская игра «Октябрятский квиз» - диплом 2 степени (руководитель команды - педагог-организатор Рябенькая Анастасия Владимировна)

Республиканский конкурс этнографических музеев – диплом 1 степени (руководитель музея "Спадчына" Ярошевич Татьяна Николаевна)

Районный уровень: 47 дипломов

Республиканский фестиваль «Лето – пора спортивная» - диплом 1 степени (педагоги-организаторы оздоровительного лагеря "Радуга" Кулажина Наталья Михайловна, Рябенькая Анастасия Владимировна)

Конкурс благоустройства и озеленения – диплом 2 степени (руководитель проекта - заместитель директора по воспитательной работе Замкова Ольга Ивановна)

Республиканский конкурс «Скарбы маёй сям,i» - диплом 3 степени (Кравченко Александр, 10 "А" класс. Учитель: Ярошевич Татьяна Николаевна)

Олимпиада по финансовой грамотности – диплом 3 степени (Филиппова Арина, 9 класс. Учитель: Бельтикова Оксана Петровна)

Конкурс рисунков «Увлекательный мир финансов» - диплом 1 степени (учитель - Стаин Юлия Викторовна)

Конкурс «Лед. Цветы. Фантазия» - диплом 1 степени, 2 диплома 2 степени, диплом 3 степени

Вокальный конкурс «Одареша» - диплом 2 степени (учитель музыки Черняк Виктория Викторовна)

Экологический конкурс «Зеленая планета» - диплом 2 степени, 3 диплома 3 степени

Республиканский конкурс «Калядная зорка» - диплом 3 степени

Республиканский конкурс «Цветы Великой Победы» - диплом 3 степени

Республиканская квест-игра «По следам Победы» - диплом 2 степени

Республиканская игра «Пионерский квиз» - диплом 1 степени

Республиканская игра «Октябрятский квиз» - диплом 1 степени

Республиканский конкурс «Здравствуй, мир!» - диплом 2 степени, диплом 3 степени

Республиканский конкурс «Спасатели глазами детей» - 2 диплома 1 степени, диплом 3 степени

Областная олимпиада по ПДД – диплом 2 степени (руководитель отряда ЮИД - Гаврилова Анастасия Юрьевна)

Конкурс «Школа безопасности» - диплом 2 степени

Конкурс проектов «ПРОвоспитание» - диплом 3 степени (руководитель проекта - заместитель директора по воспитательной работе Замкова Ольга Ивановна)

Конкурс художественных проектов «Сохраняя традиции, искать новое» - 2 диплома 2 степени

Республиканский конкурс научно-исследовательских краеведческих работ – диплом 2 степени

Республиканский конкурс «Созидая, не разрушай» - 3 диплома 1 степени, 3 диплома 2 степени, диплом 3 степени

Районные краеведческие чтения «Барысаушчына у люстэрку стагоддзяу» - диплом 1 степени (Гринь Анастасия, 11 "А" класс. Учитель: Мертенс Анна Георгиевна)

Правовой турнир – диплом 1 степени, диплом 2 степени

Республиканский конкурс «Семейный дилижанс» - диплом 1 степени (семья Косович Алины. Учитель: Кулажина Наталья Михайловна)

Районный этап по игре в КВН «В будущее с улыбкой» - диплом 2 степени (руководители команды: Гаврилова Анастасия Юрьевна, Рябенькая Анастсия Владимировна)

Районная олимпиада «Экологическая азбука» - диплом 1 степени

Районный интернет-турнир по правовому просвещению – диплом 1 степени

Районный этап республиканского творческого конкурса «Живая классика» - диплом 3 степени

Районный челлендж «Борисов – город профессий» - диплом 1 степени (10 "А" класс. Классный руководитель Желнерович Владислав Владимирович)

Проект-сторителлинг «История патриотизма в моей семье» - диплом 1 степени (Чернышева Наталья, 4 "В" класс)

Районный конкурс на лучший поисковый отряд – диплом 2 степени

 

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ЗА 2019-2020 годы         

В мае 2020 года учащийся 11 "А" класса Буяльский Кирилл  был награжден Дипломом  II степени по итогам районного конкурса творческих и исследовательских работ на тему: "Судьбою связаны одной... Имя в истории Борисовщины".

Победители второго этапа  Республиканской олимпиады по учебным предметам в ноябре 2019 года

Пашкевич Виолетта – 11«А» класс – Диплом  1  степени (физическая культура и здоровье, учитель  Мусиенко О.Ю.);

Мурашко  Павел   9 «В»  класс –  Диплом  3  степени (химия, учитель  Круглик С.В.); 

Пуховой   Данила   9 «В»  класс  –  Диплом  3  степени (химия, учитель  Круглик С.В.); 

Щелкунова   Марина   10 «А»  класс  –  Диплом  3  степени (химия,  учитель  Круглик С.В.). 

Победители районной  олимпиады по учебным предметам

в апреле 2019 года

Икон Полина – 4 «В» класс – Диплом  3 степени (белорусский язык,  учитель  Кулажина  Н.М.);

Быковская  Елизавета –  4 «В» класс  – Диплом  2 степени  (русский язык,  учитель Кулажина  Н.М.);

Касянчик  Даниил –  4 «Б» класс – Диплом  2 степени (математика, учитель Острикова  Н.О.);

Кудрявец Анастасия – 5«А» класс – Диплом 2  степени (русский язык, учитель Шитик О.А.);

Чеботарь Дмитрий – 8 «В» класс – Диплом 1 степени (история,  учитель Белановская А.М.)                                   

Трошин Егор  –  6 «А»   класс  –  Диплом 2  степени (история, учитель Фадеева  М.И.);

Кудрявец Анастасия – 5«А»  класс  – Диплом  2  степени (история, учитель   Фадеева  М.И.);

Мурашко Павел – 8 «В» класс – Диплом  1 степени (химия, учитель Круглик С.В.). 

Пуховой Даниил – 8 «В» класс – Диплом  3 степени (химия, учитель Круглик С.В.). 

 Победители районной

научно-практической конференции школьников

в 2019 году

         Учащийся   4 «Б»  класса Кулажин  Артур    с    работой   по   теме: «Электродвигатель или чудесное преобразование»  в 2019 г. принимал участие   в   районном  конкурсе  исследовательских  работ   младших школьников    «Я – исследователь»    и   был    награждён    дипломом   третьей  степени  (учитель  Кулажина  Н.М.).

         Учащийся  4 «В» класса  Касянчик  Даниил   с   работой   по  теме: «Сила  мысли»   в  2019 г.   принимал   участие   в  районном  конкурсе исследовательских  работ младших школьников «Я – исследователь»  и  был награждён дипломом третьей степени (учитель Кулажина Н.М.).

         Учащиеся   9 «Г»   класса   Гринь   Анастасия   представила  свою работу  по   теме: «История   улицы   в   истории города» на районную научно-практическую конференцию школьников  и была  награждена  дипломом 3 степени (учитель  Мертенс А.Г.).

         Учащийся  11 «А»  класса Бабицкий Михаил и учащаяся 10 класса Юхнович  Елена    представили  свою работу  по  теме: «Виртуальный музей  “Спадчына”  на  районную научно-практическую конференцию школьников и были награждены дипломом 3 степени по информатике  (учитель  Ярошевич Т.Н.).

     В учреждении  образования создано  научное общество учащихся,  занимающихся  вместе   со  своими педагогами  исследовательской деятельностью. Научное общество учащихся "Эрудиция. Общение. Саморазвитие". Руководитель научного общества - Мертенс Анна Георгиевна, учитель истории первой квалификационной категории.             

                      ДОСТИЖЕНИЯ   УЧАЩИХСЯ   ЗА  2018 год

      Победители второго этапа Республиканской олимпиады по  учебным  предметам  в 2018/2019  учебном  году

Колесникова Екатерина - 11 "А" класс -  Диплом  1  степени  по обществоведению     (учитель  Фадеева  Марина  Ивановна).

Щелкунова  Марина - 9 "А" класс - Диплом 3 степени  по  химии

(учитель  Круглик  Сергей  Валерьевич).

                                         Победитель  областного  конкурса 

исследовательских  работ  школьников

Трошин  Егор  - 6 "А" класс -  Диплом   3 степени  (история)

(учитель Фадеева Марина  Ивановна).

Победители  районной олимпиады по учебным  предметам среди учащихся 5-8 классов  в  2017/2018  учебном  году

Кудрявец Анастасия –   4«А»   класс  –  Диплом 3   степени  по русскому языку, учитель  Овсяник  Светлана Анатольевна.

Чеботарь    Дмитрий    –    7  «В»   класс   –  Диплом  3  степени по  истории     (учитель    Белановская Анна  Михайловна).

Корнюшко   Ксения   –   8 «А»  класс   –   Диплом    3    степени по  русскому   языку   и   русской  литературе

(учитель  Шитик Ольга Александровна).

Яшин    Павел   –  6 «А»   класс  – Диплом  3   степени  по истории  (учитель    Мертенс   Анна  Георгиевна).

Трошин    Егор   –  5 «А»   класс  – Диплом 3  степени  по  истории  (учитель   Фадеева    Марина  Ивановна).

Хаджи  Денис  –  6 «Б»  класс  – Диплом  1 степени  по  географии (учитель Хроменкова Лилия  Мироновна).

Бунина  Дарья  –  6 «Г» класс  – Диплом  3 степени  по  биологии  (учитель  Хроменкова Лилия  Мироновна).

Щелкунова Марина – 8 «А» класс – Диплом  3  степени  по  химии  (учитель  Круглик  Сергей  Валерьевич).

 

  Победители районной научно-практической конференции школьников

Учащийся  3 «Б» класса Кулажин Артур   с  работой по теме: «Волшебная лампа»  в 2018 г. принимал участие в районном конкурсе исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь»  и  был награждён    дипломом   третьей  степени (учитель  Острикова  Н.О.).

Учащиеся  9 «А»  класса    Буяльский   Кирилл,   Карножицкая   Кристина представили    работу   по  теме: «Известный герой известной войны?»   и  были награждены  дипломом  1  степени  (учитель  Фадеева М.И.).

Учащаяся  5 «Б»  класса Козлова Полина  представила   работу  по  теме:

«Когда расцветают волны»  и  была  награждена  дипломом 1  степени 

(учитель   Фадеева М.И.).

Учащийся  5 «А»   класса   Трошин  Егор  представил  работу  по   теме:    «Роль оборонительных  сооружений  на территории Беларуси  в  войне 1812 года» и  был  награжден   дипломом   2  степени  (учитель  Фадеева  М.И.).

Версия сайта для слабовидящих