Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества

(о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)

✅ В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» учащиеся учреждения встретились с Алексеем Алексеевичем Красовским, командиром батальона курсантов, подполковником и Дмитрием Александровичем Кожевниковым, старшим офицером отдела идеологической работы Северо-западного оперативного командования, подполковником.
✅ Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС).
✅ Во время встречи ребята обсудили значимость выполнения гражданского долга, вспомнили о героических подвигах летчиков-земляков, почтили память всех героически погибших  солдат минутой молчания.
✅ В фокусе обсуждения: активная гражданская позиция, боевые традиции, воинский долг, патриотизм.
✅ В ходе мероприятия экспозиция известных выпускников пополнилась новой табличкой. В торжественной обстановке на аллею славы занесена фамилия Алексея Алексеевича Красовского (выпуск 2008 года).