Родина моя Беларусь. Хранители прекрасного

✅ В рамках проекта «ШАГ» на тему «Родина моя Беларусь. Хранители прекрасного» состоялась встреча учащихся с культорганизатором ГУК «Печенский ГДК» Иванович Екатериной Вадимовной.

✅ В начале мероприятия ребята актуализировали знания о культуре и искусстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая дала возможность учащимся активно проявить себя, в том числе используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ».

✅ В фокусе обсуждения были: духовное возрождение, историко-культурные ценности белорусского народа, самобытность культуры, духовные ценности и традиции, национальная гордость, сохранение национального культурного наследия, нравственный фундамент нации, патриотизм, наиболее значимые объекты наследия; охрана историко-культурного наследия как обязательное условие устойчивого развития государства, укрепления его престижа в международном сообществе.