Жить в ладу с собой и миром

«Отправной точкой всех достижений является желание», — Наполеон Хилл.

Возраст

«Никогда не поздно установить новую цель или устремиться к новой мечте», — Клайв Льюис.

Страх

«Слишком многие из нас не живут своими мечтами, потому что живут своими страхами», — Лес Браун.

Самооценка

«Чтобы выиграть, вы должны поверить, что вы этого достойны», — Майк Дитка.

Настрой

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях», — Генри Форд.

Уверенность

«Притворяйся, пока не получится! Делай вид, что ты настолько уверен в себе, насколько это необходимо, пока не обнаружишь, что так оно и есть», — Брайан Трейси.

Истинный успех

«Стремитесь быть не самым успешным, а самым ценным». — Альберт Эйнштейн

Хорошая компания

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим», — Марк Твен.

Добрые дела

«Люди забудут, что вы говорили, люди забудут, что вы делали, но люди никогда не забудут, какие чувства вы у них вызвали», — Майя Анжелу.

Психологический комфорт в школе – важнейшее условие эффективности обучения и воспитания, саморазвития и самореализации каждого, кто переступает порог образовательного учреждения, будь то взрослый или ребенок. Создать в школе атмосферу сотрудничества, сотворчества, выстроить основы, необходимые для содружества взрослых и детей – непростая задача, посильная лишь команде неравнодушных и творческих педагогов, которые знают законы психологии и хотят научить детей использовать их в своей жизни. Именно такой командой  является  коллектив нашей школы.

В учреждении образования проходят мероприятия, направленные на создание комфортной среды общения, позитивное мировосприятие в рамках месячника профилактики «Жизнь прекрасна! Как ни крути».