Школа активного гражданина: продолжение

25.02.2021
Школа активного гражданина: продолжение

Второй год подряд в учреждениях образования Беларуси каждый четвертый четверг месяца для старшеклассников организован единый день информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». Благодаря проекту учащиеся могут вступить в диалог с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами и артистами. Очередное занятие в необычной школе состоялось 25 февраля 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №8 г.Борисова».

Поддержать дискуссию по заявленной теме «В единстве народа - сила независимого государства» смогли, безусловно, депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Шипуло А.В. и его помощник Ленкина А.Г. Отрадно, что очередная встреча состоялась на знаковом для города стадионе "Борисов-Арена". Благодаря Александру Валерьевичу ребята посетили интересную экскурсию, подогрели растерявшийся за зиму спортивный азарт!

Обсудили участники и итоги Всебелорусского Народного собрания, делегатом которого был Александр Валерьевич. Завершилась встреча беседой о прошедшем празднике, Дне защитников Отечества, особенностях службы в белорусской армии. Как всегда, тем для обсуждения оказалось немало!

Напомним, Александр Валерьевич Шипуло, в течение 2020/2021 учебного года является частым гостем нашего учреждения. В следующий раз договорились встретиться в неформальной обстановке, на конкурсе инсценированной военно-патриотической песни.