Республиканская экологическая акция «Зимующим птицам – нашу заботу»

Республиканская экологическая акция «Зимующим птицам – нашу заботу»

С 01 декабря 2021 года по 28 февраля 2022 года в учреждении образования была проведена республиканская экологическая акция «Зимующим птицам – нашу заботу».

В результате проведения данной акции было реализована помощь как учащихся, родителей, так и работников учреждения образования в поддержании в зимний период наших пернатых друзей, а именно помощь птицам в пропитании во время суровых зимних условий.

Данная акция была направлена на экологическое воспитание как учащихся, так и взрослых к проблемам добычи пищи зимующим птицам и тем самым сохранение их численности и поддержание видового разнообрази

Для реализации данной акции в учреждении образования совместно с педагогами, учащимися и их родителями были предложены мероприятия по изготовлению кормушек для птиц и их размещение на территории учреждения образования. Так же на протяжении всего зимнего периода учащиеся ежедневно размещали в кормушках различные продукты питания для птиц: семечки, неочищенные зёрна просы, овсяные хлопья, хлебные крошки, белый хлеб, несолёное сало и т.д., тем самым обеспечивали непрерывное питание зимующим птицам.